Buscador Google

ECH en:

Profesores

Mostrando resultados 1-10 (de 34)
 |<  < 1 - 2 - 3 - 4  >  >| 

Aguilar Rubiano Beira Andrea

Profesor Auxiliar | Candidata al Doctorado en Filosofía, Universidad de Tilburg (Holanda)
Extensión: 3414006 | Ubicación: Edificio Santafé. Oficina 520.
Correo Electrónico: beira.aguilar@urosario.edu.co

+

Alvarez Rivadulla Maria Jose

Profesor Asociado | Doctorado en Sociología - University of Pittsburgh, Estados Unidos
Extensión: 3414006 Ext. 212 | Ubicación: Edificio Santafé Oficina No. 502
Correo Electrónico: mariaj.alvarez@urosario.edu.co

+

Alzate Echeverri Adriana María

Profesor Asociado | Doctorado en Historia - Université Paris 1 – Panthéon - Sorbonne, Francia
Extensión: 2970200 Ext. 3821 | Ubicación: Edificio Santafé Oficina No. 511
Correo Electrónico: adriana.alzate@urosario.edu.co

+

Arcila Calderón Carlos

Profesor Asociado | Doctorado en Comunicación - Universidad Complutense de Madrid, España
Extensión: 201 | Ubicación: 515
Correo Electrónico: carlos.arcila@urosario.edu.co

+

Baquero Melo Jairo

Profesor Principal | Doctor Phil en Sociología, Freie Universität Berlin
Extensión: 2970200 Ext. 3832 | Ubicación: Calle 12C No. 6-25, Edificio Santafé, Oficina 511
Correo Electrónico: jairo.baquero@urosario.edu.co

+

Bocarejo Suescun Diana

Profesor Principal | Doctorado en Antropología - The University of Chicago, Estados Unidos
Extensión: 2970200 Ext. 3830 | Ubicación: Edificio Santafé Oficina No. 502
Correo Electrónico: diana.bocarejo@urosario.edu.co

+

Bosa Bastien Andre

Profesor Titular | Doctorado en Antropología Social e Histórica - École des Hautes Études en Sciences Sociales, Francia
Extensión: 2970200 Ext. 3820 | Ubicación: Edificio Santafé Oficina No. 508
Correo Electrónico: bastien.bosa@urosario.edu.co

+

Boyer Amalia

Profesor Principal | Doctorado en Filosofía, Universidad de Warwick, Inglaterra
Extensión: 3825 | Ubicación: Edificio Santa Fé Oficina: 520.
Correo Electrónico: amalia.boyer@urosario.edu.co

+

Campalans Moncada Carolina Eugenia

Profesor Auxiliar | Maestría en Comunicación Social - Universitat Pompeu Fabra, España
Extensión: 3414006 ext. 300 | Ubicación: Edificio Santafé Oficina No. 515
Correo Electrónico: carolina.campalans@urosario.edu.co

+

Cardona Suarez Carlos Alberto

Profesor Titular | Doctorado en Filosofía - Universidad Nacional de Colombia
Extensión: 3414006 Ext. 293 | Ubicación: Edificio Santafé Oficina No. 506
Correo Electrónico: carlos.cardona@urosario.edu.co

+
Mostrando resultados 1-10 (de 34)
 |<  < 1 - 2 - 3 - 4  >  >| 

Contacto: Carrera 6 No. 12C – 13 Piso 5, Bogotá
Página Web: Luis Alberto Cardozo – 2970200 ext. 3804 luis.cardozo@urosario.edu.co