Buscador Google

Profesores

Directorio de Profesores

Abello Galvis Ricardo

Facultad de Jurisprudencia

Profesor Principal
Maestría
Correo electrónico: ricardo.abello@urosario.edu.co
Ubicación:Edificio Jockey Club. Carrera 6 No 15-18
Número de teléfono: 2970200 ext. 4343

Acosta Ampudia Yeny Yasbleidy

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar

Correo electrónico: yeny.acosta@urosario.edu.co
Ubicación:Carrera 24 # 63C-74 Sede Quinta de Mutis
Número de teléfono: 2970200

Acosta Restrepo Patricia

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesora Principal

Correo electrónico: patricia.acosta@urosario.edu.co
Ubicación: Edifico Santafé, Of. 408
Número de teléfono: 2970200 ext 3744

Adiwasito Ernoko

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Auxiliar

Correo electrónico: ernoko.adiwasito@urosario.edu.co
Ubicación:Edifico Santafé, Of. 408
Número de teléfono: 2970200 ext 3755

Aguilar Rubiano Beira Andrea

Escuela de Ciencias Humanas

Profesora Auxiliar
Candidata al Doctorado en Filosofía, Universidad de Tilburg (Holanda)
Correo electrónico: beira.aguilar@urosario.edu.co
Ubicación:Edificio Santafé. Oficina 520.
Número de teléfono: 3414006

Alfonso Piña William Hernando

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Titular

Correo electrónico: william.alfonso@urosario.edu.co
Ubicación:Edifico Santafé, Of. 404
Número de teléfono: 2970200 ext 3738

Aljure Salame Antonio Agustín

Facultad de Jurisprudencia

Profesor Honorario

Correo electrónico: antonio.aljure@urosario.edu.co
Ubicación:Edificio Jockey Club. Carrera 6 No 15-18
Número de teléfono:

Álvarez Cabrera Carlos Eduardo

Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas

Profesor Principal
Doctorado en Física (Université Paris Sud XI / Universidad de los Andes 2010)
Correo electrónico: carlosedu.alvarez@urosario.edu.co
Ubicación:Sede Quinta
Número de teléfono: 4046

Alzate Echeverri Adriana María

Escuela de Ciencias Humanas

Profesora Asociada
Doctorado en Historia - Université Paris 1 – Panthéon - Sorbonne, Francia
Correo electrónico: adriana.alzate@urosario.edu.co
Ubicación:Edificio Santafé Oficina No. 511
Número de teléfono: 2970200 Ext. 3821

Amador Muñoz Diana Patricia

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Asistente
Magister en Ciencias BIomédicas
Correo electrónico: diana.amador@urosario.edu.co
Ubicación:Carrera 24 # 63C-74 Sede Quinta de Mutis
Número de teléfono: 2970200

Mostrando resultados 1-10 (de 334)
 |<  < 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10  >  >|