Buscador Google

Profesores

Directorio de Profesores

Abello Galvis Ricardo

Facultad de Jurisprudencia

Profesor Principal
Maestría
Correo electrónico: ricardo.abello@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Cabal. Carrera 6 # 12c-16. Teléfono 297 0200
Extensión: 4343

Acosta Ampudia Yeny Yasbleidy

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar

Correo electrónico: yeny.acosta@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200

Acosta Restrepo Patricia

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesora Principal

Correo electrónico: patricia.acosta@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext 3744

Acosta Valencia Lorenzo

Facultad de Jurisprudencia

Profesor Temporal

Correo electrónico: lorenzo.acosta1@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Jockey Club. Calle 12C # 6-25. Telefono 297 0200
Extensión:

Adiwasito Ernoko

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Auxiliar

Correo electrónico: ernoko.adiwasito@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext 3755

Aguilar Rubiano Beira Andrea

Escuela de Ciencias Humanas

Profesora Auxiliar
Candidata al Doctorado en Filosofía, Universidad de Tilburg (Holanda)
Correo electrónico: beira.aguilar@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3414006

Alfonso Piña William Hernando

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Titular

Correo electrónico: william.alfonso@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext 3738

Aljure Salame Antonio Agustín

Facultad de Jurisprudencia

Profesor Honorario

Correo electrónico: antonio.aljure@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Alvarado Sánchez Jose Ricardo

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesor Asistente
Maestria en Salud Pública
Correo electrónico: jose.alvarado@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3474570

Álvarez Cabrera Carlos Eduardo

Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas

Profesor Principal
PhD. en Física (Université Paris Sud XI / Universidad de los Andes 2010)
Correo electrónico: carlosedu.alvarez@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 4046

Mostrando resultados 1-10 (de 339)
 |<  < 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10  >  >|