Buscador Google

Profesores

Directorio de Profesores

Baquero Melo Jairo

Escuela de Ciencias Humanas

Profesor Asociado
Doctor Phil en Sociología, Freie Universität Berlin
Correo electrónico: jairo.baquero@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 Ext. 3832

Barajas Sandoval Eduardo

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Titular

Correo electrónico: eduardo.barajas@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext. 3707

Barbieri Irene

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar

Correo electrónico: irene.barbieri@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Barbosa Ramírez David Hernando

Escuela de Administración

Profesor Titular
Doctor en Ciencias de la Dirección
Correo electrónico: david.barbosa@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Norte. Calle 200 entre Autopista Norte y Carrera séptima. Telefono 297 0200
Extensión: 3949

Barragán González Ana María

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Asistente

Correo electrónico: ana.barragan@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Barredo Ibáñez Daniel

Escuela de Ciencias Humanas

Profesor Principal
Doctor en Periodismo - Universidad de Málaga, España
Correo electrónico: daniel.barredo@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Cabal. Carrera 6 # 12c-16. Teléfono 297 0200
Extensión: 3827

Barreto Zorza Yenny Marcela

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar

Correo electrónico: yenny.barreto@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Basset Yann

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Titular

Correo electrónico: yann.basset@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Cabal. Carrera 6 # 12c-16. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext 3743

Bayona González Claudia Carolina

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar

Correo electrónico: claudia.bayona@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Bermúdez Quintero Adriana Janneth

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar
Pregrado en Química
Correo electrónico: adriana.bermudez@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3158923 - 45 - 48

Mostrando resultados 1-10 (de 22)
 |<  < 1 - 2 - 3  >  >|