Buscador Google

Profesores

Directorio de Profesores

Fajardo Tiriath Dalila Magdalena

Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas

Profesora Asistente
Especialización en Pedagogía y Didáctica de las Matemáticas
Correo electrónico: dalila.fajardo@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3474570 Ext: 257

Fayad Naffah Ramón

Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas

Profesor Titular
Doctorado Lehigh University
Correo electrónico: ramon.fayad@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3474570 Ext: 229

Fergusson Bermúdez Alberto

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesor Titular

Correo electrónico: fergusson.alberto@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Florez Acosta Jorge

Facultad de Economía

Profesor Principal
Doctorado en Economía, Toulouse School of Economics
Correo electrónico: jorge.florez@urosario.edu.co
Ubicación: Casa Pedro Fermín. Calle 12C # 4-59. Telefono 297 0200
Extensión: (57+1) 2970200 Ext. 4124

Florez Luna Néstor

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesor Auxiliar

Correo electrónico: nestor.florez@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Florez Nieto Carmen Elisa

Facultad de Economía

Profesor Adjunto
Doctorado en Economía - Princeton University
Correo electrónico: carmene.florez@gmail.com
Ubicación: Casa Pedro Fermín. Calle 12C # 4-59. Telefono 297 0200
Extensión: (57+1) 2970200

Fonseca Mendoza Dora Janeth

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Principal
Maestría en Biología con énfasis en genética - Universidad Javeriana
Correo electrónico: dora.fonseca@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3474570

Forero Nieto Sandra Liliana

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Auxiliar
Doctorado en Economía, Princeton University, The University of Chicago.
Correo electrónico: sandra.forero@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Forero Ramírez Juan Carlos

Facultad de Jurisprudencia

Decano

Correo electrónico: juan.forero@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Cabal. Carrera 6 # 12c-16. Teléfono 297 0200
Extensión: 3363302

Franco Cuervo Ana Beatríz

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesora Titular

Correo electrónico: ana.franco@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext 3735

Mostrando resultados 1-10 (de 11)
 |<  < 1 - 2  >  >|