Buscador Google

Profesores

Directorio de Profesores

Pacheco Nieva Yovana Maria

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesora Asistente

Correo electrónico: yovana.pacheco@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión:

Pachón Buitrago Mónica

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Decano

Correo electrónico: monica.pachonb@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext. 3704

Padilla Muñoz Andrea Carolina

Facultad de Jurisprudencia

Profesora Asociada

Correo electrónico: andrea.padilla@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Cabal. Carrera 6 # 12c-16. Teléfono 297 0200
Extensión: 2 86 20 67 ext. 12

Palacios Sanabria María Teresa

Facultad de Jurisprudencia

Profesora Asociada

Correo electrónico: maria.palacios@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Dávila. Carrera 5 No. 15 – 41
Extensión: 4312

Palacios Sánchez Leonardo

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesor Titular
Médico y Cirujano, especialista en Neurología y Docencia Universitaria Universidad del Rosario
Correo electrónico: leonardo.palacios@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3474570

Palma Morales Oscar Julián

Facultad de Ciencia Política, Gobierno y Relaciones Internacionales

Profesor Principal
Doctorado (PhD) en Relaciones Internacionales
Correo electrónico: palma.oscar@urosario.edu.co
Ubicación: Edificio Santa Fé. Carrera 6A # 14-13 Piso 5. Teléfono 297 0200
Extensión: 2970200 ext. 3702

Pardo Díaz Carolina

Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas

Profesora Principal

Correo electrónico: geimy.pardo@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: ext 4032

Pardo Martinez Clara Inés

Escuela de Administración|Investigación

Profesora Titular
Post-doctorado en políticas emergéticas del Instituto Real de Tecnología Sueca (KTH).
Correo electrónico: clara.pardo@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Norte. Calle 200 entre Autopista Norte y Carrera séptima. Telefono 297 0200
Extensión: 3940

Pardo Oviedo Juan Mauricio

Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud

Profesor Asociado

Correo electrónico: juan.pardo@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 4877070

Patarroyo Gutiérrez Carlos Gustavo

Escuela de Ciencias Humanas

Profesor Principal
Doctorado en Filosofía, Universidad Nacional de Colombia
Correo electrónico: carlosg.patarroyo@urosario.edu.co
Ubicación: Sede Quinta de Mutis. Carrera 24 # 63C-69. Teléfono 297 0200
Extensión: 3414006 Ext. 293

Mostrando resultados 1-10 (de 33)
 |<  < 1 - 2 - 3 - 4  >  >|