• Conocimiento
  • Programas
  • Investigacion
Directorio

DECANO
NombreMauricio Linares Porto
Teléfono2970200  Ext.: 4001
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correomauricio.linares@urosario.edu.co

 

 

SECRETARIA DECANATURA
NombreMaría Esperanza Bernal
Teléfono2970200  Ext.: 4003
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correomaria.bernal@urosario.edu.co

 

 

DIRECTORA ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
NombreMaría Alejandra Rodríguez Bruges
Teléfono2970200  Ext.: 4004
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correomariaa.rodriguez@urosario.edu.co

 

 

SECRETARÍA ACADÉMICA
NombreYeimy Pola Rocha Pulido
Teléfono2970200  Ext.: 4007
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correoyeimy.rocha@urosario.edu.co

 

 

COORDINADOR DE  INVESTIGACIÓN
NombreAlejandro Oyono Ondo Mendez
Teléfono2970200  Ext.: 4040
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correoalejandro.ondo@urosario.edu.co

 

 

PROFESIONAL DE INVESTIGACIÓN
NombreOmaira Bernate Gil
Teléfono2970200  Ext.: 4002
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correoomaira.bernate@urosario.edu.co

 

 

COORDINADORA UNIDAD DE ESTUDIOS UNIVERSITARIOS Y FORTALECIMIENTO ACADÉMICO
NombreDalila Magdalena Fajardo Tiriath
Teléfono3474570  Ext.: 4015
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correodalila.fajardo@urosario.edu.co

 

 

COORDINADORA UNIDAD DE BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR
NombreMagda Carolina Sánchez Corredor
Teléfono2970200  Ext.: 4027
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correomagda.sanchez@urosario.edu.co

 

 

AUXILIAR UNIDAD DE BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR
NombreElizabeth Vargas Castellanos
Teléfono2970200  Ext.: 4018
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correoelizabeth.vargas@urosario.edu.co

 

 

COORDINADORA UNIDAD DE BIOQUÍMICA
NombreRuth Elizabeth Garzón Fernández
Teléfono2970200  Ext.: 4043
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correoruth.garzon@urosario.edu.co

 

 

COORDINADORA UNIDAD CLÍNICO MOLECULAR DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS
NombreMaría Antonia Gaona de Hernández
Teléfono2970200  Ext.: 4035
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correomaria.gaona@urosario.edu.co

 

 

COORDINADOR UNIDAD DE ECOLOGÍA Y ECOSISTÉMICA
NombreJuan Manuel Roberto Posada Hostettler
Teléfono2970200  Ext.: 4022
DirecciónSede Quinta Mutis. Carrera 24 #63C-69
Correojuan.posada@urosario.edu.co

 

 

COORDINADOR UNIDAD DE MATEMÁTICAS
NombreRené Joaquín Meziat Vélez
Teléfono2970200  Ext.: 4008
DirecciónEdificio Casur Cra. 7ª. Carrera 7 # 12B-41
Correorene.meziat@urosario.edu.co

 

 

COORDINADOR PROGRAMA DE MATEMÁTICAS
NombreEdgar José Andrade Lotero
Teléfono2970200 Ext. 4010
DirecciónEdificio Casur Cra. 7ª. Carrera 7 # 12B-41
Correoedgar.andrade@urosario.edu.co

 

 

COORDINADOR PROGRAMA DE ESTADÍSTICA
NombrePedro Agustin Monterrey
Teléfono2970200  Ext.: 4009
DirecciónEdificio Casur Cra. 7ª. Carrera 7 # 12B-41
Correomonterrey.pedro@ur.edu.co

 

 


Bogotá Colombia - Calle 12C  No. 6-25. Línea InfoRosario:4225321 - 018000 511888