Guía de servicios

Inicio / Nuestro Equipo

Nuestro equipo

Nuestro equipo
 

Directorio

Malgorzata Lisowska
Directora del CRAI
margarita.lisowska@urosario.edu.co
Ext. 3080
Estefanía Ramírez
Profesional administrativa
estefania.ramireza@urosario.edu.co
Ext. 3055
 
Patricia Díaz
Secretaria
secretariacrai@urosario.edu.co
Ext. 3080
Elizabeth Bernal
Profesional de promoción y divulgación
elizabeth.bernal@urosario.edu.co
Ext. 3053
Janneth Espitia
Jefe de Gestión y Desarrollo de Colecciones
janneth.espitia@urosario.edu.co
Ext. 3034
Claudia López
Administrador del sistema de información bibliográfica
claudia.lopez@urosario.edu.co
Ext. 3050
John Ramírez
Profesional de normalización de recursos electrónicos
johne.ramirez@urosario.edu.co
Ext. 3035
 
Alexander Gerena
Profesional de gestión y evaluación de colecciones
jose.gerena@urosario.edu.co
Ext. 3059
Andrea Gómez
Auxiliar de adquisiciones
andrea.gomezg@urosario.edu.co
Ext. 3075
Deissy Garcia
Auxiliar de catalogacíon y clasificación
deissyj.garcia@urosario.edu.co
Ext. 3063
 
Karen Vásquez
Auxiliar de compras
karen.vasquez@urosario.edu.co
Ext. 3081
Ricardo Navarro
Auxiliar de procesos técnicos
ricardo.navarro@urosario.edu.co
Ext. 3066
Humberto Blanco
Jefe de Innovación & Proyectos
humberto.blanco@urosario.edu.co
Ext. 3042
Angélica Chartano
Profesional de Visibilidad Académica
angelica.chartano@urosario.edu.co
Ext. 3046
Juan López
Profesional de Sistemas de Información
juanfelipe.lopezf@urosario.edu.co
Ext. 3043
 
Jonathan Cuellar
Profesional en Arquitectura de Información
jonathan.cuellar@urosario.edu.co
Ext. 3079
Maria Lizarazo
Profesional de Recursos de Investigación
marial.lizarazo@urosario.edu.co
Ext. 3088
Sandra Palacio
Auxiliar de Recursos de Información
sandra.palacio@urosario.edu.co
Ext. 3058
 
Alejandro Pachon
Profesional de Analítica de Datos
manuel.pachon@urosario.edu.co
Ext. 3067
July García
Jefe de Servicios
july.garcia@urosario.edu.co
Ext. 3078
Miguel González
Gestor de relaciones interdisciplinarias
miguelant.gonzalez@urosario.edu.co
Ext. 3036
John Arbeláez
Gestor de relaciones interdisciplinarias
john.arbelaezpa@urosario.edu.co
Ext. 3037
 

Servicios multimedia

 
Diego Gómez
Asesor multimedia
diego.gomez@urosario.edu.co
Ext. 3077
Juan Grisales
Asesor multimedia
juanf.grisales@urosario.edu.co
Ext. 3041
Luisa Sarmiento
Asesor multimedia
luisa.sarmiento@urosario.edu.co
Ext. 3085
 
Milton García
Asesor multimedia
milton.garcia@urosario.edu.co
Ext. 3083
Rafael Valenzuela
Asesor multimedia
rafael.valenzuela@urosario.edu.co
Ext. 3038
Jonathan Reyes
Asesor multimedia
jonathanc.reyes@urosario.edu.co
Ext. 3048
 
Elizabeth Saenz
Asesor Multimedia
elizabeth.saenz@urosario.edu.co
Ext. 3061
 

Servicios especializados de información

 
Jesús Suárez
Profesional de capacitación y referencia
jesus.suarez@urosario.edu.co
Ext. 3062
Christian Luna
Asesor de información
christian.luna @ urosario.edu.co
Ext. 3087
Daniela Zuluaga
Asesor de información
jenniferd.zuluaga@urosario.edu.co
Ext. 3056
 
Johanna Barragán
Asesor de información
johanna.barragan @ urosario.edu.co
Ext. 3039
Johanna Jérez
Asesor de información
johanna.jerez @ urosario.edu.co
Ext. 3064
Felipe Sarmiento
Asesor de información
normanf.sarmiento@urosario.edu.co
Ext. 3290
 

Servicios transversales

 
Alexander Vera
Profesional de servicio al usuario
hugo.vera@urosario.edu.co
Ext. 3054
Paola Pérez
Profesional de servicio al usuario
johanna.perez@urosario.edu.co
Ext. 3032
Patricia Espíndola
Profesional de servicio al usuario
nidia.espindola@urosario.edu.co
Ext. 3045
 
Angela Rubiano
Auxiliar de servicio
angela.rubiano @ urosario.edu.co
Ext. 3084
Diana Londoño
Auxiliar de servicio
dianama.londono@urosario.edu.co
Ext. 3070
Sergio Abril
Auxiliar de servicio
sergio.abril @ urosario.edu.co
Ext. 3082
 
Juan Mateus
Auxiliar de servicio
juan.matheus@urosario.edu.co
Ext. 3072
Sandra Herrera
Auxiliar de servicio
sandram.herrera@urosario.edu.co
Ext. 3096
Óscar Ávila
Auxiliar de servicio
oscar.avilat@urosario.edu.co
Ext. 3069
 
John Rojas
Auxiliar de servicio
Johnal.rojas@urosario.edu.co
Ext. 3074
Camilo Britel
Auxiliar de servicio
cristhian.britel@urosario.edu.co
Ext. 3031
Yulieth Castellar
Auxiliar de servicio
yuliethp.castellar@urosario.edu.co
Ext. 3071
 
Luz Daniela Jimenez
Auxiliar de servicio
luzd.jimenez@urosario.edu.co
Ext. 3089