Guía de servicios

Inicio / Nuestro Equipo

Nuestro equipo

Nuestro equipo
 

Directorio

Malgorzata Lisowska
Directora del CRAI
margarita.lisowska@urosario.edu.co
Ext. 3080
Patricia Díaz
Secretaria
secretariacrai@urosario.edu.co
Ext. 3080
 
Maria Lizarazo
Coordinadora Administrativa
marial.lizarazo@urosario.edu.co
Ext. 3088
Miguel González
Profesional de Analítica de Datos
miguelant.gonzalez@urosario.edu.co
Ext. 3036
Catalina Cortés
Profesional de Promoción y Divulgación
catalina.cortes@urosario.edu.co
Ext. 3080
Janneth Espitia
Jefe de Gestión y Desarrollo de Colecciones
janneth.espitia@urosario.edu.co
Ext. 3034
Claudia López
Administrador del sistema de información bibliográfica
claudia.lopez@urosario.edu.co
Ext. 3050
Sandra Palacio
Profesional de normalización de recursos electrónicos
sandra.palacio@urosario.edu.co
Ext. 3058
 
Alexander Gerena
Profesional de gestión y evaluación de colecciones
jose.gerena@urosario.edu.co
Ext. 3059
Daniela Zuluaga
Administrador de Inteligencia y Desarrollo de Recursos de Información
jenniferd.zuluaga@urosario.edu.co
Ext. 3056
 
Andrea Gómez
Auxiliar de compras y donaciones
andrea.gomezg@urosario.edu.co
Ext. 3075
Deissy Garcia
Auxiliar de catalogacíon y clasificación
deissyj.garcia@urosario.edu.co
Ext. 3063
Ricardo Navarro
Auxiliar de procesos técnicos
ricardo.navarro@urosario.edu.co
Ext. 3066
Humberto Blanco
Jefe de Innovación & Proyectos
humberto.blanco@urosario.edu.co
Ext. 3042
Angélica Chartano
Profesional de Visibilidad Académica
angelica.chartano@urosario.edu.co
Ext. 3046
Juan López
Profesional de Sistemas de Información
juanfelipe.lopezf@urosario.edu.co
Ext. 3043
 
Jonathan Cuellar
Profesional en Arquitectura de Información
jonathan.cuellar@urosario.edu.co
Ext. 3079
Sergio Abril
Auxiliar de Recursos de Información
sergio.abril@urosario.edu.co
Ext. 3082
 
July García
Jefe de Servicios
july.garcia @urosario.edu.co
Ext. 3078
Patricia Espíndola
Gestor de relaciones interdisciplinarias
nidia.espindola @urosario.edu.co
Ext. 3045
John Arbeláez
Gestor de relaciones interdisciplinarias
john.arbelaezpa @urosario.edu.co
Ext. 3037
 
 
 

Servicios multimedia

 
Diego Gómez
Asesor multimedia
diego.gomez @urosario.edu.co
Ext. 3077
Juan Grisales
Asesor multimedia
juanf.grisales@urosario.edu.co
Ext. 3041
Luisa Sarmiento
Asesor multimedia
luisa.sarmiento@urosario.edu.co
Ext. 3085
 
Milton García
Asesor multimedia
milton.garcia@urosario.edu.co
Ext. 3083
Rafael Valenzuela
Asesor multimedia
rafael.valenzuela@urosario.edu.co
Ext. 3038
Jonathan Reyes
Asesor multimedia
jonathanc.reyes@urosario.edu.co
Ext. 3048
   

Servicios especializados de información

 
Jesús Suárez
Profesional de capacitación y referencia
jesus.suarez@urosario.edu.co
Ext. 3062
Christian Luna
Asesor de información
christian.luna@urosario.edu.co
Ext.3087
 
Johanna Barragán
Asesor de información
johanna.barragan @ urosario.edu.co
Ext. 3039
Johanna Jérez
Asesor de información
johanna.jerez @ urosario.edu.co
Ext.3064
Sandra Herrera
Asesor de información
sandram.herrera@urosario.edu.co
Ext. 3096
 
René Julio Sumosa
Asesor de información
rene.julios@urosario.edu.co
Ext. 3286
Juan Mateus
Asesor de información
juanj.mateus@urosario.edu.co
Ext. 3072
 

Servicios transversales

 
Alexander Vera
Profesional de servicio al usuario
hugo.vera@urosario.edu.co
Ext. 3054
Paola Pérez
Profesional de servicio al usuario
johanna.perez@urosario.edu.co
Ext. 3032
Elizabeth Bernal
Profesional de servicios al usuario
elizabeth.bernal@urosario.edu.co
Ext. 3053
 
Angela Rubiano
Auxiliar de servicio
angela.rubiano @ urosario.edu.co
Ext.3084
Diana Londoño
Auxiliar de servicio
dianama.londono@urosario.edu.co
Ext. 3070
Óscar Ávila
Auxiliar de servicio
oscar.avilat@urosario.edu.co
Ext.  3069
 
John Rojas
Auxiliar de servicio
Johnal.rojas @urosario.edu.co
Ext.3074
Yulieth Castellar
Auxiliar de servicio
yuliethp.castellar @urosario.edu.co
Ext. 3071
Camilo Britel
Auxiliar de servicio
cristhian.britel @urosario.edu.co
Ext. 3031
 
Luz Daniela Jimenez
Auxiliar de servicio
luzd.jimenez @urosario.edu.co
Ext.3089
David Moreno
Auxiliar de servicio
davidal.moreno@urosario.edu.co
Ext.  3089
Valentina Quiceno
Auxiliar de servicio
valentina.quiceno@urosario.edu.co
Ext. 3089
 
Jerson Pinzón
Auxiliar de servicio
jerson.pinzon@urosario.edu.co
Ext. 3057