Buscador Google

Brayan Ricardo Rojas Ormaza

Profesor de cátedra: Especialización en Mercado de Capitales
Administración De Riesgos
brrojas@kpmg.com

Camilo Ernesto Tinoco Bernal

Maestría en Administración
Universidad Tecnológica y Pedagógica de Colombia
Consultor independiente
Profesor de cátedra: Especialización en Mercado de Capitales
Asignatura: Fundamentos de Contabilidad Financiera Y Matemáticas.
camiloe.tinoco@urosario.edu.co / camiloetb77@hotmail.com

Edgard Quiroga Aarón

Especialista en Finanzas y Mercado de Capitales
Universidad de la Sabana
Director de planeación financiera / Asesor de inversión / Jefe de mesa banca privada / Gerente general-ARTRIPLEA S.A
Profesor de cátedra: Especialización en Finanzas y Especialización en Mercado de Capitales
edgard.quiroga@urosario.edu.co / edgard_quiroga@yahoo.com.co

Germán Felipe Morales Woodcock

Profesor de cátedra: Especialización en Finanzas, Especialización en Mercado de Capitales, Maestría en Finanzas
Valoración De Activos
gmorales@DELOITTE.com

Jaime Alonso Restrepo Mejía

Magíster en Economía
Universidad Javeriana
Director Mesa de Tipos de Interés y de Productos Derivados; SCOTIABANK – COLPATRIA
Profesor de cátedra: Especialización en Mercado de Capitales
jaime.restrepo@urosario.edu.co / jarestrepome@gmail.com

Jorge William Ortiz Linares

Magíster en Administración - MBA
Universidad Sergio Arboleda
Gerente Segmento Banca Oficial e Instituciones - Credicorp Capital / Director General de Crédito Público y el Tesoro Nacional, asignado y encargado de funciones
Profesor de cátedra: Especialización en Finanzas y Especialización en Mercado de Capitales
jorge.ortiz@urosario.edu.co / willi.ortiz@icloud.com

Martín Alonso Echeverri

Profesor de cátedra: Especialización en Mercado de Capitales
Contratos Financieros Y Bursátiles
martin.echeverri@urosario.edu.co

Silvia Juliana Mera Gamboa

Magíster en Asuntos Públicos
The University of Texas at Austin
Jefe de Análisis de Mercados - Banco Davivienda S.A. / Jefe Sección de Desarrollo de Mercados - Banco de la República
Profesora de cátedra: Especialización en Finanzas y Especialización en Mercado de Capitales
silviaj.mera@urosario.edu.co / sjmera@gmail.com