Guía de servicios

Profesores cátedra


Luis Ignacio Betancur Escobar
luisi.betancur@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Carlos Andrés Ballesteros Serpa
carlos.ballesteros@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Juan Manuel Urueta Rojas
juanm.urueta@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Claudia Patricia Barrantes Venegas
claudia.barrantes@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Daniel Mauricio Salazar Carrillo
daniel.salazar@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Oscar Alfredo Hernández Morales
oscar.hernandez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Felipe Antonio Hadad Alvarez
felipea.hadad@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
María Andrea Calero Tafur
maria.calero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Rocío Mercedes Araujo Oñate
rocio.araujo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Agustin Ibarra Salas
agustin.ibarra@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Zamira Marcela Gómez Carrillo
zamira.gomez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Samuel Urueta Rojas
samuel.urueta@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo
Dina María López Munera
dina.lopez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho administrativo y laboral
Adriana Medellín Cano
adriana.medellinc@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
José Alejandro Ramírez Cano
joseale.ramirez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Mery Cecilia Diez Vargas
cecilia.diez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Carlos Eduardo Medellín Becerra
carlos.medellin@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Guillaume Louis Christian Mahérault
guillaume.christian@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Francisco José Álvarez Gómez
francisco.alvarez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Gerardo López Londoño
gerardo.lopez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Francisco José Ternera Barríos
francisco.ternera@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Ana María Revollo Rueda
ana.revollo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Sonia Fabiola Sandoval Aldana
sonia.sandoval@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Alberto Acevedo Rehbein
alberto.acevedo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Diego Alejandro Herrera Montañez
diegoa.herrera@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Diego Ernesto Luna Quevedo
diego.luna@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Berenice Cruz Rodríguez
berenice.cruzr@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Francisco José Acevedo Caicedo
francisco.acevedo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Angela Daniela Cervantes Ramírez
angela.cervantes@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
David Augusto Tejeiro Carrillo
david.tejeiro@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho civil
Alfredo Antonio Sánchez Belalcazar
alfredoa.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Sergio Rodríguez Azuero
sergio.rodriguez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Alain Roberto Borras Polanía
alain.borras@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
César Andrés Barajas Ruiz
cesar.barajas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Daniel Tocarruncho Mantilla
daniel.tocarruncho@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Manuel Guillermo Rueda Serrano
manuelg.rueda@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
José Luis Reyes Villamizar
jose.reyes@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Cristina Matiz Mejía
cristina.matizm@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Eduardo Secondo Varela Pezzano
eduardo.varela@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Jaime Humberto Tobar Ordonez
jaime.tobar@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Camilo Rodríguez Yong
camilo.rodriguez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Bernardo Salazar Parra
bernardo.salazarpa@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Juan Francisco Espinosa Palacios
juan.espinosa@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Juan Pablo Cárdenas Mejía
juan.cardenas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Mario Fernando Ávila Cristancho
mariof.avila@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Juan Jacobo Calderon Villegas
juan.calderon@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Patrick Efrain Barros Ortíz
patrick.barros@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Alberto José Bravo Rey
alberto.bravo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Andrés Martín Gaitán Rozo
andres.gaitan@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Juan Camilo Varón Álzate
juanc.varon@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Fernando Alfredo Castillo Mayorga
fernando.castillo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Andrés Palacios Lleras
andres.palaciosl@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Martín Raúl Acero Salazar
martin.acero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
María Luisa Mesa Zuleta
maria.mesa@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Carlos Eduardo Meza Guarnizo
carlos.meza@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
German Dario Abella Abondano
german.abella@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Angela Patricia Cordoba Santacruz
angela.cordoba@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Alfonso Venegas Medina
alfonso.venegas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Luis Alejandro León
luis.leon@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Steffany Serebrenik Beltrán
steffany.serebrenik@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
César Augusto Rodríguez Martínez
cesaraugust.rodrig01@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
German Andrés Jiménez Arevalo
germanan.jimenez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Juan Guillermo Mendoza Gómez
juang.mendoza@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Luis Carlos Sanchéz Mojica
luisc.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Carolina Hernández León
carolina.hernandez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
David Hernando Rueda Mantilla
david.rueda@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Jorge Eduardo Caviedes Devia
jorge.caviedes@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho comercial
Juan Pablo Gonzaléz Cortés
juanpa.gonzalez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Julieth Alejandra Saenz Quitian
julieth.saenz@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Clara Leticia Rojas González
claral.rojas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Jannluck Canosa Cantor
jannluck.canosa@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Javier Alberto Cárdenas Guzman
Javier Alberto Cárdenas
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Adolfo León Ibáñez Elam
adolfo.ibanez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Jorge Luis Lazaro Mendez
jorgel.lazaro@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Jorge Andrés Forigua Vargas
jorge.forigua@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Juan Fernando Gabriel Mora Gamboa
juanf.mora@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Nicolás Eduardo Buitrago Rey
nicolas.buitrago@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Fernando Galeano Granados
fernando.galeano@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Ricardo Ordoñez Gómez
ricardo.ordonez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Carlos Ariel Sánchez Torres
carlos.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Carlos Adolfo Arenas Campos
carlosa.arenas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Sebastián Senior
sebastian.seniors@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Fernando Álvarez Rojas
fernando.alvarezr@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
José Rodrigo Vargas Del Campo
jose.vargas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Douglas Enrique Lorduy Montanez
douglas.lorduy@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Luis Fernando Sánchez Huertas
luisf.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Alvaro José Cadavid Jiménez
alvaro.cadavid@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Martha Victoria Sáchica De Moncaleano
martha.sachica@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Guillermo Alfonso Sánchez Luque
guillermoal.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho constitucional
Oswaldo Andrés González Barrera
oswaldo.gonzalez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Alberto Penagos Salinas
alberto.penagos@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Henry Amorocho Moreno
henry.amorochom@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
José Mauricio Cuestas
josem.cuestas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Paola Andrea Mesa Galindo
paola.mesa@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Jorge Luis Trujillo Alfaro
jorgel.trujillo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Juan de Dios Bravo González
juand.bravo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Nathaly Alejandra Higuera Rodríguez
nathaly.higuera@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Brandon Steven Espinel Laverde
brandon.espinel@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Clara Viviana Plazas Gómez
clara.plazas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Diego Alejandro Hernández Rivera
diegoal.hernandez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Nathaly Alejandra Higuera Rodríguez
nathaly.higuera@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho tributario y hacienda pública
Natalia Rojas Rodríguez
natalia.rojas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derechos humanos
Leonardo Andrés Romero Mora
leonardo.romero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derechos humanos
Anamaría Sanchéz Quintero
anamaria.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derechos humanos
Nathaly Alejandra Higuera Rodríguez
hernando.sanchezs@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Santiago Díaz Cediel
santiago.diaz@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Luis Alfredo Pinilla Plazas
luis.pinilla@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Juan Pablo Cubillos Meléndez
juanp.cubillos@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
José Alejandro Abusaid
jose.abusaid@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Antonio Agustin Aljure Salame
antonio.aljure@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Camilo Gutiérrez Jaramillo
camilo.gutierrez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Alejandro Jaramillo Gómez
alejandro.jaramillo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Doris Ximena Sierra Camargo
dorisx.sierra@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Manuel José Garcia Martínez
manuel.garcia@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
María Fernanda Penagos Forero
maria.penagos@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Jairo Andrés Becerra Ortiz
jairoa.becerra@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
Francisco Luis Boada Rodríguez
francisco.boada@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho internacional
José Orlando Morales Leal
joseo.morales@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Mónica María Cuervo Aparicio
monica.cuervo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Ivan Dario Quintero Martínez
ivand.quintero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Saida Andrea Quintero Martínez
saida.quintero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Andrés Jiménez Salazar
andres.jimenezs@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Claudia Wilches Rojas
claudiaj.wilches@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Andrés Fernando Dacosta Herrera
andres.dacosta@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
María Ximena Valdés Luna
maria.valdes@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
María Catalina Romero Ramos
mariacat.romero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
José Roberto Herrera Vergara
jose.herrera@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Fabian Ignacio Hernández Henríquez
fabian.hernandez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Mónica Patricia Rodríguez Ronderos
monicapat.rodriguez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Bernardo Alonso Wilches
bernardo.alonsow@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Gerardo Botero Zuluaga
gerardo.boteroz@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Eduardo Uribe Quiñones
eduardo.uribeq@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Yefrin Alexis Garavito Navarro
yefrin.garavito@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Anamaría Bolaños Feria
ana.bolanos@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Juan Sebastián Fajardo Vanegas
juan.fajardo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Jaime Lombana Villalba
jaime.lombana@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Carlos Augusto Gálvez Argote
carlos.galvez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Jaime Camacho Florez
jaime.camachof@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Raúl Eduardo Sánchez Sánchez
rauled.sanchez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Carlos Guillermo Castro Cuenca
carlos.castroc@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Germán Darío Casas Patiño
germand.casas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Fabio Orlando Ballesteros
fabio.ballesteros@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Alfredo Rodríguez Montaña
alfredo.rodriguez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Francisco José Sintura Varela
alfredo.rodriguez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Majer Nayi Abushihab Collazos
majer.abushihab@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Henry Alejandro Cadena Molano
henry.cadena@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
María Claudia Martínez Beltrán
mariac.martinez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho laboral
Pamela Alarcón Arias
pamela.alarcon@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
María Alejandra López Mendoza
mariaalej.lopez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho penal
Nicolás Gamboa Morales
nicolas.gamboa@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Margoth Perdomo Rodríguez
margoth.perdomo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Héctor Roman Morales Betancourt
hector.morales@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Juan Carlos Velandia Arango
juan.velandia@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Jorge Forero Silva
jorge.forerosi@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Gabriel Augusto Cediel Franco
gabriel.cediel@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Jacqueline Rueda Herrera
jacqueline.rueda@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
José Ricardo Buitrago Fernandez
joser.buitragof@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Henry Vega Preciado
henry.vegap@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Liliana Otero Álvarez
liliana.otero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Raúl Eduardo Gómez Acero
raul.gomez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
César Augusto Brausín Arévalo
cesar.brausin@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Oscar Alejandro Maestre Piñeres
oscar.maestre@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Ramon Antonio Pelaéz Hernández
ramon.pelaez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Gamal Mohammand Othm Atshan Rubiano
gamal.atshan@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Ronald Zuleyman Rico Sandoval
ronald.rico@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Ana Giacomette Ferrer
anaz.giacomette@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Luis Fernando Ramírez Contreras
luisfer.ramirez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Antonio José Restrepo Lince
antonioj.restrepo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Lina Rocío Gutiérrez Torres
linar.gutierrez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho procesal
Pedro Javier López Cuellar
pedro.lopez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Jorge Iván Salazar Muñoz
jorge.salazar@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Sonia Marina Castro Mora
sonia.castro@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Carlos Humberto Romero Nino
carlos.romero@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Martha Moreno Fernández
martha.moreno@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Orlando Enrique Puentes
orlando.puentes@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
César Camilo Cermeño Cristancho
cesar.cermeno@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Lilián Maritza Ramírez Sternberg
lilian.ramirez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Nataly Gúzman Useche
nataly.guzman@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Andrés Alonso Morales Velasquez
andres.morales@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Luis Enrique Ruíz González
luise.ruiz@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Camilo Andrés Rojas Macías
camiloa.rojas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Mauricio Plazas Vega
mauricio.plazas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Claudia Jimena Plazas Molina
claudia.plazas@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Edgar Alfred Garzón Saboya
edgaral.garzon@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Mery del Rocío Castillo Cisneros
mery.castillo@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
Joel Moris Fernando Ramírez Mendoza
joel.ramirez@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica
César Giovanni Chaparro Rincón
cesar.chaparro@urosario.edu.co
Eje disciplinar: Derecho teoría jurídica